Профсоюз

Минская городская организация Белорусского профсоюза работников образования и науки

Белорусский профессиональный союз работников образования и науки

НАШЕ КРЕДО:
Живут у нас под сенью дружных муз
Союз учителей и муз – ПРОФСОЮЗ!
Всегда во всем они согласны,
Здесь мир и дружба – это ясно!
Тепло, любовь и доброта –
Вот наше кредо навсегда!

НАШ ДЕВИЗ:
Сохраним доброе, сотворим лучшее!

НАША ПОЗИЦИЯ:
Народ защищать, быть опорой в труде,
Все время крепить его братские узы,
Быть совестью, честью, надеждой его
И созданы мы – ПРОФСОЮЗЫ!

МЫ ВЕРИМ,
что педагоги станут высокооплачиваемыми и уважаемыми в обществе людьми, что общественная система образования
имеет потенциал к собственному преобразованию!

МЫ ВИДИМ
педагогов свободными, счастливыми людьми, любящими детей, творческими личностями, которые организованны,
дисциплинированны, ответственны за судьбу ребенка, обеспечивающими полное его развитие.

Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации ГУО “Средняя школа № 136 г. Минска» возглавляет Пятыга Инна Николаевна, учитель-дефектолог, проработавшая в СШ №136 более 19 лет.

Должность председателя профсоюзного комитета дает уникальную возможность участвовать в судьбе своих коллег, оказывать им своевременную помощь, отстаивать их права и защищать их интересы.

Это линия   жизни, зов  сердца, призыв  души…

– Когда я произношу фразу «Моя первичка », то вкладываю в неё теплоту и нежность отношений к людям, благодаря которым мы стали одной семьей, коллективом единомышленников. И, в первую очередь, хочется сказать спасибо своей команде.

Профсоюзный комитет:

Гарбузов В.В. - заместитель председателя профкома
Енжиевская Н.И.- член профкома, казначей
Рудак О.Н.- член профкома, культмассовый сектор
Сыч Е.А.- член профкома, член аттестационной комиссии
Рыжикова Л.И.- член профкома,
Давыденко Т.В.- член профкома, общественный инспектор по ОТ

Первичная профсоюзная организация ГУО «Средняя школа №136» – это коллектив людей разного возраста, но молодых душой. С разными убеждениями, но умеющих прийти к согласию, объединившихся для обеспечения своих трудовых прав и социальных гарантий, возможности повышать свою квалификацию и удовлетворять профессиональные запросы. Интереснее и эффективнее это делать всем вместе, под руководством профсоюза.