Школьный музей

Музей партизанской бригады «Пламя» был основан в 1976 году. Открытию музея предшествовала большая поисковая и научно-исследовательская работа. Учащиеся и учителя школы встречались с ветеранами ВОВ, воевавшими в составе бригады "Пламя", было отработано и проанализировано большое количество документального материала, статистических данных, газетных статей, воспоминаний ветеранов. В результате кропотливой поисковой работы учащихся и учителей школы собрано большое количество предметов военного времени и партизанского быта, документов, рисунков и фотокопий, газетных статей и фотографий, характеризующих боевую деятельность партизанской бригады "Пламя". При создании музея учащимися сегодня используются, в основном, сбор документального материала и беседы с прямыми свидетелями тех далёких дней. При комплектовании фондов музея проводились экспедиции, экскурсии к местам боевых действий партизанской бригады «Пламя», вовремя которых был собран большой фактологический материал.

Ежегодно в музее проводится торжественный прием в пионеры, члены БРСМ и другие знаковые мероприятия.

Музей СШ №136

Приглашаем посетить музей СШ №136

Виртуальная экскурсия по музею партизанской бригады «Пламя»